Recherchez les dernières ventes immobilières urgentes

Identifiez les vendeurs qui souhaitent vendre rapidement et profitez des meilleures opportunités du marché.

Essai gratuit 7 jours

Evolution prix immobilier Annonce immobiliere enrichie

Chez LyBox, notre algorithme détecte les dernières annonces immobilières urgentes en recherchant des mots-clés spécifiques tels que "divorce", "succession", "décès", "héritage", "licenciement", "mutation" ...
Nous analysons en continu les millions d'annonces immobilières disponibles sur le web pour identifier les suppressions, modifications, et remises en ligne des biens. Une annonce urgente offre de meilleures marges de négociation, il serait dommage de vous priver de cette information.

Les dernières ventes immobilières urgentes

Découvrez en direct les ventes urgentes sur tous les sites d'annonces immobilières de France.

Nouveau
170 000 € 4 359 €/m² Appartement  39 m² - 2 pièces 14/05/2026

Ouvrir l'analyse

Saint-Cyprien (66750) leboncoin +1 autres

21 %

11 398

22 210 €

5 %

7.0 %

3 592

578 €/mois

15.6 %

-538 €
3.8 %
Nouveau
20 000 € 1 538 €/m² Parking  13 m² 14/05/2026

Ouvrir l'analyse

Chassieu (69680) leboncoin

-65 %

11 092

28 750 €

5 %

10.7 %

4 451

0 €/mois

7.1 %

-125 €
- %
Nouveau
891 000 € 3 564 €/m² Maison  250 m² - 11 pièces 13/05/2026

Ouvrir l'analyse

Binic-Étables-Sur-Mer (22680) leboncoin

31 %

6 881

26 210 €

4 %

9.2 %

2 727

1 796 €/mois

7.6 %

-3 951 €
2.2 %
Nouveau
90 400 € 1 004 €/m² Maison  90 m² - 5 pièces 13/05/2026

Ouvrir l'analyse

Clohars-Carnoet (29360) leboncoin +1 autres

-69 %

4 651

25 420 €

4 %

7.1 %

3 206

830 €/mois

7.9 %

193 €
10.2 %
Nouveau
643 000 € 5 103 €/m² Appartement  126 m² - 3 pièces 13/05/2026

Ouvrir l'analyse

Paris 16 (75016) leboncoin +2 autres

-55 %

162 061

41 550 €

4 %

16.4 %

11 238

3 909 €/mois

6.9 %

-456 €
6.7 %
Télécharger l’extension gratuitement

Nos utilisateurs trouvent des biens rentables 7 fois plus vite depuis qu'ils utilisent LyBox

Découvrez notre extension
Nouveau
475 000 € 5 000 €/m² Appartement  95 m² - 4 pièces 13/05/2026

Ouvrir l'analyse

Marcq-En-Baroeul (59700) gensdeconfiance

51 %

39 356

29 490 €

5 %

11.4 %

3 303

1 290 €/mois

7.0 %

-1 801 €
3.0 %
Nouveau
36 500 € 1 738 €/m² Appartement  21 m² - 1 pièces 13/05/2026

Ouvrir l'analyse

Amelie-Les-Bains-Palalda (66110) leboncoin

6 %

3 565

18 280 €

11 %

5.5 %

1 640

400 €/mois

19.2 %

125 €
12.1 %
Nouveau
99 520 € 5 854 €/m² Appartement  17 m² - 1 pièces 13/05/2026

Ouvrir l'analyse

Nanterre (92000) leboncoin +1 autres

2 %

97 351

21 620 €

6 %

11.3 %

5 758

384 €/mois

10.0 %

-287 €
4.3 %
Nouveau
85 000 € 3 036 €/m² Appartement  28 m² - 1 pièces 13/05/2026

Ouvrir l'analyse

Saint-Fons (69190) leboncoin

38 %

19 360

16 880 €

7 %

10.1 %

2 196

571 €/mois

14.1 %

-10 €
7.4 %
Nouveau
160 000 € 2 353 €/m² Appartement  68 m² - 4 pièces 13/05/2026

Ouvrir l'analyse

Reze (44400) leboncoin +1 autres

-7 %

42 998

23 550 €

6 %

10.2 %

2 524

908 €/mois

7.8 %

-341 €
6.3 %

Découvrir toutes les annonces

Les ventes immobilières urgentes

En tant qu'investisseurs, nous sommes constamment à la recherche de biens immobiliers présentant des opportunités et lorsque les vendeurs sont pressés de vendre un bien immobilier, cela crée une dynamique favorable à la négociation pour plusieurs raisons. Les vendeurs sont généralement plus enclins à accepter des offres basses et cela nous donne la possibilité d'acquérir des biens avec un potentiel de plus-value significatif.
Chez LyBox nous vous permettons d’identifier très facilement grâce à notre algorithme toutes les annonces urgentes ou les propriétaires souhaitent vendre rapidement. Que ce soit un divorce, une donation, une mutation ou autre, nous détectons tous les cas de figure pour vous offrir un filtre simple à utiliser.

Notre moteur de recherche unique vous permet d'appliquer des dizaines de filtres faits pour les investisseurs par des investisseurs. Découvrez par exemple toutes les annonces immobilières en baisse de prix publiées sur plus de 1500 sites immobiliers.

Decouvrez qui utilise LyBox

Axel paris

Axel paris

Axel vous explique pas à pas comment il utilise LyBox au quotidien pour trouver un bien rentable.

Dans une vidéo explicative de l'outil, il présente notre moteur de recherchec et nos simulateurs de fiscalité en prenant l'exemple de son 1er appartement.